Três jogos, três vitórias este é o pecúlio da equipa de Juvenis A na 2ª Fase Manutenção/Descidas que neste fim-de-semana recebeu e derrotou o V.Setúbal por 2:0. E já são 7 os pontos para os lugares perigosos da descida.
Já a equipa de Juniores foram vencer ao campo do último classificado, Beira Mar Almada, por 1:3, e aproveitaram o tropeção do anterior 2º classificado para aumentar a sua vantagem na liderança da prova.
Fique com todos os resultados e classificações das nossas equipas:
-Juniores: Beira Mar Almada: 1 - FCB: 3
-Juvenis A: FCB: 2 - V.Setúbal: 0
-Juvenis B: Palmelense: 0 - FCB: 2
-Iniciados A: V.Setúbal: 2 - FCB: 0
-Iniciados B: FCB: 1 - Corroios(A): 6
-Iniciados C: FCB: 2 - CRI: 3
-Infantis Sub-13(A): Cova Piedade(A): 3 - FCB: 1
-Benjamins Sub-11(A): Brejos Azeitão(B): 0 - FCB: 8
-Benjamins Sub-11(B): Leão Altivo: 5 - FCB: 1
-Benjamins Sub-10(A): FCB: 2 - Colégio Atlântico: 3
-Benjamins Sub-10(B): FCB: 2 - Sonho XXI(B): 2
Campeonato Distrital de Juniores da 1ºDivisão - 10ªJornada:
Resultados:
Corroios: 3 - Olimp.Montijo: 0
Os Pelezinhos: 3 - Almada: 1
Trafaria: 1 - Desp.Fabril: 0
Costa Caparica: 1 - Sesimbra: 0
Quinta Conde: 1 - Alcochetense: 6
Beira Mar Almada: 1 - BARREIRENSE: 3
Comércio e Indústria: 1 - Palmelense: 2
Classificação:
1ºBARREIRENSE 24p,
2ºCosta Caparica 20p,
3ºDesp.Fabril 19p,
4ºCorroios 17p,
5ºPalmelense 16p,
Os Pelezinhos 16p,
7ººAlcochetense 15p,
8ºAlmada (-1 jogo) 14p,
9ºSesimbra 12p,
Quinta Conde 12p,
11ºComércio e Indústria 11p,
12ºTrafaria 9p,
13ºOlimp.Montijo 7p,
14ºBeira Mar Almada (-1 jogo) 1p
Próximo Jogo:
Sábado, 16 Dezembro - BARREIRENSE (1º) x Comércio e Indústria (11)
Campeonato Nacional de Juvenis - 2ªFase Manutenção/Descidas - Série D - 3ªJornada:
Resultados:
Canaviais: 1 - Olhanense: 4
BARREIRENSE(A): 2 - V.Setúbal: 0
Amora: 0 - Oeiras: 1
Cova Piedade: 5 - Sp.Cuba: 2
Classificação:
1ºOlhanense 17p,
2ºBARREIRENSE(A) 16p,
3ºOeiras 14p,
4ºSp.Cuba 11p,
5ºCova Piedade 9p,
6ºAmora 8p,
V.Setúbal 8p,
8ºCanaviais 0p
Próximo Jogo:
Sábado, 16 Dezembro - Sp.Cuba (4º) x BARREIRENSE(A) (2º)
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ªDivisão - 9ªJornada:
Resultados:
Olimp.Montijo(A): 1 - Os Pelezinhos(B): 0
Desp.Fabril(B): 5 - Galitos(A): 2
Alcochetense(B): 2 - Paio Pires(A): 6
Est.Santo André: 4 - Corroios(B): 0
Palmelense: 0 - BARREIRENSE(B): 2
Alfarim: 6 - Moitense: 3
Folgou: Comércio e Indústria
Classificação:
1ºGalitos(A) 24p,
2ºBARREIRENSE(B) 21p,
Desp.Fabril(B) 21p,
4ºEst.Santo André 20p,
5ºOlimp.Montijo(A) 13p,
6ºCorroios(B) 10p,
Palmelense 10p,
Paio Pires(A) 10p,
Alfarim 10p,
11ºOs Pelezinhos(B) 6p,
12ºComércio e Indústria 4p,
13ºMoitense 0p
Próximo Jogo:
Domingo, 17 Dezembro - BARREIRENSE(B) (2º) x Olimp.Montijo(A) (5º)
Campeonato Nacional de Iniciados - 2ªFase Apuramento de Campeão - Série Sul - 3ªJornada:
Resultados:
V.Setúbal: 2 - BARREIRENSE(A): 0
Oeiras: 0 - Benfica: 6
Sporting: 3 - Belenenses: 1
Portimonense: 2 - Lus.Évora: 2
Classificação:
1ºBenfica 9p,
Sporting 9p,
3ºV.Setúbal 6p,
4ºBelenenses 4p,
5ºLus.Évora 2p,
6ºPortimonense 1p,
BARREIRENSE(A) 1p,
Oeiras 1p
Próximo Jogo:
Domingo, 17 Dezembro - BARREIRENSE(A) (7º) x Oeiras (8º)
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ªDivisão - 9ªJornada:
Resultados:
Pinhalnovense(A): 3 - Amora(A): 5
BARREIRENSE(B): 1 - Corroios(A): 6
Os Pelezinhos(A): 1 - Olimp.Montijo(A): 3
U.Santiago Cacém(A): 1 - Alcochetense(A): 0
Quinta Conde(A): 0 - Desp.Fabril(A): 1
Palmelense(A): 4 - V.Setúbal(B): 0
Folgou: Costa Caparica
Classificação:
1ºAmora(A) 24p,
2ºU.Santiago Cacém(A) 21p,
3ºCorroios(A) 17p,
4ºPalmelense(A) 16p,
Olimp.Montijo(A) 16p,
6ºDesp.Fabril(A) 14p,
7ºCosta Caparica 12p,
8ºAlcochetense(A) 8p,
9ºV.Setúbal(B) 6p,
BARREIRENSE(B) 6p,
11ºPinhalnovense(A) 5p,
12ºOs Pelezinhos(A) 4p,
Quinta Conde(A) 4p
Próximo Jogo:
Domingo, 17 Dezembro - Olimp.Montijo (5º) x BARREIRENSE(B) (10º)
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ªDivisão - Série B - 12ªJornada:
Resultados:
Vinhense(A): 0 - Almada 2015(B): 0
Seixal 1925(B): 0 - Moitense: 9
BARREIRENSE(C): 2 - CRI: 3
Marítimo Rosarense(A): 2 - Olimp.Montijo(B): 0
Folgou: Quinta Conde(B)
Classificação:
1ºMarítimo Rosarense(A) 33p,
2ºMoitense 25p,
3ºOlimp.Montijo(B) 21p,
4ºCRI 16p,
5ºAlmada 2015(B) 14p,
6ºVinhense(A) 11p,
Seixal 1925(B) 11p,
8ºBARREIRENSE(C) 4p,
9ºQuinta Conde(B) 3p
Próximo Jogo:
Domingo, 17 Dezembro - Marítimo Rosarense(A) (1º) x BARREIRENSE(C) (8º)
Campeonato Distrital de Infantis - Sub 13 - Honra - 1ªFase - Série A - 10ªJornada:
Resultados:
Amora(A): 1 - Desp.Fabril(A): 1
Cova Piedade(A): 3 - BARREIRENSE(A): 1
Leão Altivo: 5 - Sesimbra: 1
Paio Pires: 0 - Almada 2015: 13
Costa Caparica: 7 - Alfarim: 1
Classificação:
1ºDesp.Fabril(A) (+1 jogo) 28p,
2ºCova Piedade(A) 27p,
Almada 2015 27p,
4ºLeão Altivo 18p,
5ºBARREIRENSE(A) (+1 jogo) 15p,
6ºAmora(A) 13p,
7ºSesimbra 9p,
Alfarim 9p,
9ºCosta Caparica 6p,
10ºPaio Pires 0p
Próximo Jogo:
Sábado, 16 Dezembro - BARREIRENSE(A) (5º) x Amora(A) (6º)
Campeonato Distrital de Benjamins - Sub 11 - 2ºFase - Série B - 1ºJornada:
Resultados:
Trafaria(A): 1 - Arrentela: 2
Charneca Caparica: 0 - Desp.Fabril(A): 5
Brejos Azeitão(B): 0 - BARREIRENSE(A): 8
Galitos(A): 2 - Almada 2015(A): 6
Beira Mar Almada: 2 - Vinhense: 3
Classificação:
1ºBARREIRENSE(A) 3p,
Desp.Fabril(A) 3p,
Almada 2015(A) 3p,
Vinhense 3p,
Arrentela 3p,
6ºBeira Mar Almada 0p,
Trafaria(A) 0p,
Galitos(A) 0p,
Charneca Caparica 0p,
Brejos Azeitão(B) 0p
Próximo Jogo:
Sábado, 16 Dezembro - BARREIRENSE(A) (1º) x Galitos(A) (8º)
Campeonato Distrital de Benjamins - Sub 11 - 2ºFase - Série A - 1ºJornada:
Resultados:
Sesimbra: 1 - Seixal 1925(A): 6
Academia Corroios: 1 - D.João I(A): 3
Amora: 4 - Cova Piedade: 4
Leão Altivo: 5 - BARREIRENSE(B): 1
Colégio Atlântico: 4 - Brejos Azeitão(A): 6
Classificação:
1ºSeixal 1925(A) 3p,
Leão Altivo 3p,
Brejos Azeitão(A) 3p,
D.João I(A) 3p,
5ºCova Piedade 1p,
Amora 1p,
7ºColégio Atlântico 0p,
Academia Corroios 0p,
BARREIRENSE(B) 0p,
Sesimbra 0p
Próximo Jogo:
Sábado, 16 Dezembro - BARREIRENSE(B) (9º) x Colégio Atlântico (7º)
Campeonato Distrital de Benjamins - Sub 10 - 1ªFase - Série B - 9ªJornada (Última desta Fase):
Resultados:
BARREIRENSE(A): 2 - Colégio Atlântico: 3
Galitos: 5 - Quinta Conde: 0
Alfarim: 2 - Arrentela: 4
Sesimbra: 1 - Brejos Azeitão(A): 1
Folgou: Seixal 1925
Classificação:
1ºBARREIRENSE(A) 21p,
Seixal 1925 21p,
Colégio Atlântico 21p,
4ºGalitos 15p,
5ºSesimbra 10p,
Brejos Azeitão(A) 10p,
7ºArrentela 6p,
8ºAlfarim 3p,
9ºQuinta Conde 0p
Apurados para a 2ªFase: BARREIRENSE(A), Seixal 1925, Colégio Atlântico e Galitos
Campeonato Distrital de Benjamins - Sub 10 - 1ªFase - Série E - 7ªJornada (Última):
Resultados:
BARREIRENSE(B): 2 - Sonho XXI(B): 2
Amora(B): 5 - Almada 2015(B): 2
Pinhalnovense(B): 4 - Brejos Azeitão(B): 1
Academia Corroios(B): 5 - Charneca Caparica(B): 2
Classificação:
1ºBARREIRENSE(B) 16p,
Sonho XXI(B) 16p,
Pinhalnovense(B) 16p,
4ºAmora(B) 13p,
5ºAcademia Corroios(B) 12p,
6ºCharneca Caparica(B) 6p,
7ºAlmada 2015(B) 3p,
8ºBrejos Azeitão(B) 0p
Vencedor da Série E: BARREIRENSE(B)