Plantel Juvenis 2009/2010

090813_juvenis  

 

 

Leandro Moura   Jose Mendes    Ruben Raimundo    Ruben Mosso 
Leandro Moura
  José Mendes   Ruben Raimundo   Ruben Mosso
Ivan Tavares    Rui Godinho    Filipe Candeias    Luis Miranda 
Ivan Tavares
  Rui Godinho   Filipe Candeias
  Luis Miranda
Miguel Grade    Henrique Moreira    Luis Pedro    Ciro Costa 
Miguel Grade   Henrique Moreira
  Luis Pedro
  Ciro Costa
Francisco Matos    Marco Silva    Ruben Gomes    Carlos Silva 
Francisco Matos
  Marco Silva
  Ruben Gomes   Carlos Silva
Mitchell Galvao    Bruno Ricardo    Bruno Pires    Goncalo Honorio 
Mitchell Galvao
  Bruno Ricardo
  Bruno Pires
  Goncalo Honorio
Fabio Cunha       Ruben Barata   Daniel Santos
 
  Tiago Dias 
Fabio Cunha
  Ruben Barata
  Daniel Santos
  Tiago Dias
Filipe Fialho
  Jose Meireles - Treinador
  Jose Carrilho - Director
   
 Filipe Fialho  

 Jose Meireles

   Jose Carrilho    

 

 

 

JOGADORES

BRUNO PEREIRA / Defesa 1º Ano
BRUNO PIRES / Medio 1º Ano
BRUNO RICARDO / Defesa 2º Ano
CARLOS SILVA / Defesa 1º Ano
DANIEL LOURENÇO / Avançado 2º Ano
DANIEL SANTOS – Ex. C.F.TRAFARIA / Medio 1º Ano
FILIPE CANDEIAS / Guarda-redes 1º Ano
FILIPE FIALHO / Defesa 1º Ano
FRANCISCO MATOS / Defesa 1º Ano
GONÇALO HONORIO / Defesa 1º Ano
GONÇALO TEIXEIRA – Ex. LUSO / Guarda-redes 1º Ano
HENRIQUE MOREIRA / Avançado 1º Ano
IVAN TAVARES / Médio 2º Ano
JOÃO PEREIRA / Medio 2º Ano
JOSÉ MENDES  / Defesa 1º Ano
LEANDRO MOURA – Ex. C.F.TRAFARIA / Medio 2º Ano
LUIS MIRANDA / Defesa 1º Ano
LUIS PEDRO / Guarda-redes 2º Ano
MARCO SILVA / Medio 1º Ano
MITCHELL GALVÃO / Medio 2º Ano
PEDRO ROMÃO / Defesa 1º Ano
RUBEN BARATA / Defesa 2ª Ano
RUBEN GOMES – Ex. C.F.TRAFARIA / Medio 1º Ano
RUBEN RAIMUNDO / Guarda-redes 1º Ano
RUI GODINHO / Avançado 1º Ano
TIAGO DIAS / Medio 1º Ano
 

EQUIPA TÉCNICA

TREINADOR PRINCIPAL – JOSÉ MEIRELES
TREINADOR ADJUNTO – ANTÓNIO NETO

DIRECTOR

JOSÉ CARRILHO

 

Próximos eventos

sábado, 26 outubro 2019 - 09:00 -10:45 : FCB(B) - Brejos Azeitão (Juvenis B)
sábado, 26 outubro 2019 - 09:30 -10:45 : Paio Pires - FCB (Fut 7 - Infantis Sub-13)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:45 : Leão Altivo - FCB (Infantis Sub-12)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:35 : Marítimo Rosarense - FCB(B) (Benjamins Sub-10)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:35 : FCB(A) - Quinta Conde (Benjamins Sub-11)
sábado, 26 outubro 2019 - 11:00 -12:15 : FCB(B) - Cova Piedade (Futsal - Iniciados B)
sábado, 26 outubro 2019 - 11:00 -12:15 : FCB - Charneca Caparica(B) (Fut 9 - Infantis Sub-13)

Últimos comentários

  • Carlos Matos
    Exibição pobre para mim que ...

    Ler mais...

     
  • Rui G
    Qual 1904... até isso roubaram....

    Ler mais...

     
  • Jose
    Apenas um relato de um roubo, muito ...

    Ler mais...

     
  • Paulo S
    Uma vez corruptos, corruptos ...

    Ler mais...

Siga-nos no...

RSS youtube facebook twitter

Contactos - www.fcbarreirense.com