Plantel Juvenis 2010/2011

juvenis10_11  

 

 

Filipe Candeias   ruben_gomes    luis_miranda    andre_dias 
Filipe Candeias   Ruben Gomes   Luis Miranda
  André Dias
Henrique Moreira    tiago_dias    bruno_pires    joao_esteves 
Henrique Moreira
  Tiago Dias
  Bruno Pires
  João Esteves
ciro_costa    diogo_pereira    marco_silva
 
  filipe_fialho 
Ciro Costa
  Diogo Pereira
  Marco Silva   Filipe Fialho
pedro_romao    diogo_mestre    fabio_cunha    rui_godinho 
Pedro Romão
  Diogo Mestre
  Fábio Cunha
  Rui Godinho
carlos_silva       goncalo_honorio   goncalo_correia   
 
Carlos Silva
  Gonçalo Honório
  Gonçalo Correia    
jose_meireles    jose_carrilho    mario_santos_-_director     joaquim_coelho

 Jose Meireles

 

 Jose Carrilho

  Mário Santos
   Joaquim Coelho

 

 

 

JOGADORES

André Dias - Defesa Esquerdo- 2ºano

Bruno Pires - Avançado - 2ºano
Carlos Silva - Defesa Central - 2ºano
Ciro Costa - Avançado - 2ºano
Diogo Mestre - Avançado - 1ºano
Diogo Pereira - Médio Centro ex-V.Setúbal - 2ºano
Fábio Cunha - Médio Centro - 2ºano
Filipe Candeias - Guarda-Redes - 2ºano - 4ºcapitão da equipa
Filipe Fialho - Médio Ala - 2ºano - 1ºcapitão da equipa
Gonçalo Honório - Defesa Direito - 2ºano
Henrique Moreira - Avançado - 2ºano

João Esteves - Defesa Central ex-Caneças - 2ºano
Luis Miranda - Defesa Esquerdo - 2ºano
Marco Silva - Médio Ala - 2ºano - 2ºcapitão da equipa
Pedro Romão - Defesa Central - 2ºano
Ruben Gomes - Médio Centro - 2ºano
Rui Godinho - Avançado - 2ºano - 3ºcapitão da equipa
Tiago Dias - Médio Ala - 2ºano


 

EQUIPA TÉCNICA

TREINADOR PRINCIPAL – JOSÉ MEIRELES
MASSAGISTA - JOAQUIM COELHO

DIRECTOR

JOSÉ CARRILHO

MÁRIO SANTOS

 

Saídas no decorrer da época

concalo_teixeira    tiago_moises

  Daniel Santos    nuno_flores 
Gonçalo Teixeira   Tiago Moises   Daniel Santos
  Nuno Flores

 

 

Próximos eventos

sábado, 26 outubro 2019 - 09:00 -10:45 : FCB(B) - Brejos Azeitão (Juvenis B)
sábado, 26 outubro 2019 - 09:30 -10:45 : Paio Pires - FCB (Fut 7 - Infantis Sub-13)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:45 : Leão Altivo - FCB (Infantis Sub-12)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:35 : Marítimo Rosarense - FCB(B) (Benjamins Sub-10)
sábado, 26 outubro 2019 - 10:30 -11:35 : FCB(A) - Quinta Conde (Benjamins Sub-11)
sábado, 26 outubro 2019 - 11:00 -12:15 : FCB(B) - Cova Piedade (Futsal - Iniciados B)
sábado, 26 outubro 2019 - 11:00 -12:15 : FCB - Charneca Caparica(B) (Fut 9 - Infantis Sub-13)

Últimos comentários

  • Carlos Matos
    Exibição pobre para mim que ...

    Ler mais...

     
  • Rui G
    Qual 1904... até isso roubaram....

    Ler mais...

     
  • Jose
    Apenas um relato de um roubo, muito ...

    Ler mais...

     
  • Paulo S
    Uma vez corruptos, corruptos ...

    Ler mais...

Siga-nos no...

RSS youtube facebook twitter

Contactos - www.fcbarreirense.com