Infantis A, equipa A, apurada para a fase final

 Os infantis A, com as suas equipas A e B do F.C.Barreirense foram das poucas equipas do clube que entraram em acção nesta altura da época. 
O destaque vai para a equipa A que assegurou a presença na fase final do campeonato após a goleada no terreno da Playhouse por 11-0. Nesta fase final irão estar as 8 equipas que irão procurar vencer o titulo distrital de infantis A desta temporada.
Já a equipa B, também fez um óptimo jogo e levou de vencida o Vinhense por 8-3 em jogo que decorreu no campo nº2 da Academia do F.C.Barreirense. Os "B´s" mantiveram o seu lugar a meio da tabela com 21 pontos.  

 


 
Campeonato Distrital de Infantis - Série C - 14ªJornada:
 
Resultados:

 
Pinhalnovense(B): 2 - Brejos Azeitão(B): 1
Quinta Conde(A): 12 - Afonsoeirense: 0
CRI(B): 0 - Cruzamento Pegões: 3
Areias: 2 - Palmelense: 5
Quintajense: 0 - Desp.Fabril(B): 6
Olimp.Montijo: 0 - Alcochetense: 6
Folgou: Ginásio Montijo 
 
Classificação:
 
1ºAlcochetense 36p,
BARREIRENSE(A) 35p,
3ºDesp.Fabril(B) 34p,  
4ºQuinta Conde(A) 30p,
5ºOlimp.Montijo 28p,
6ºQuintajense 24p,  
7ºPalmelense 22p,
8ºGinásio Montijo 19p,       
9ºAfonsoeirense 13p,
10ºPlayhouse 11p,
11ºCruzamento Pegões 10p,
   Areias 10p,
   Brejos Azeitão(B) 10p, 
14ºCRI(B) 3p,
   Pinhalnovense(B) 3p
                
Próximo Jogo (Último da 1ªFase):
Sábado, 5 Janeiro - BARREIRENSE(A) (2º) x Areias (12º)
 
Campeonato Distrital de Infantis - Série B - 14ªJornada:
 
Resultados:
 
Quinta Conde(B): 1 - CRI(A): 6
AIDC: 2 - Desp.Portugal: 5
Zambujalense: 0 - Sesimbra: 19
Pinhalnovense(A): 1 - Brejos Azeitão(A): 2
Alfarim: 1 - Desp.Fabril(A): 8
1ºMaio Sarilhense: 6 - Moitense: 0
Folgou: Galitos 
 
Classificação:
 
Desp.Fabril(A) 39p,
2ºCRI(A) 36p,
3ºSesimbra 33p,
4ºBrejos Azeitão(A) 30p, 
   Pinhalnovense(A) 30p,
6ºDesp.Portugal 24p,
7ºBARREIRENSE(B) 21p,  
8ºAlfarim 18p,
9º1ºMaio Sarilhense 14p,
10ºAIDC 13p,
11ºVinhense 10p,
12ºMoitense 9p,
13ºGalitos 7p,  
   Quinta Conde(B) 7p, 
15ºZambujalense 0p

Próximo Jogo (Último da 1ªFase):
Sábado, 5 Janeiro - Galitos (13º) x BARREIRENSE(B) (7º)
 
Outros resultados de outros campeonatos:
 
Campeonato Distrital de Benjamins - Série B - 11ªJornada:
 
Resultados:
 
Desp.Portugal: 3 - Sesimbra: 5
Galitos: 3 - Quinta Conde(B): 7
Vinhense: 2 - Almada(B): 6
CRI: 5 - Desp.Fabril(B): 3
Marítimo Rosarense: 4 - Brejos Azeitão: 1
Zambujalense: 10 - Silveirense: 0
AIDC - Luso (Adiado para dia 13 Janeiro)
Folgou:  
 
Classificação:
 
Zambujalense 31p,
Marítimo Rosarense 30p,
   CRI 30p, 
BARREIRENSE(A) 25p,
5ºDesp.Fabril(B) 23p,  
Sesimbra 21p,
Desp.Portugal 19p,   
Almada(B) 17p,  
Brejos Azeitão 12p,  
10ºLuso (-1 jogo) 11p,
   Quinta Conde(B) 11p,
12ºAlfarim 8p,
13ºSilveirense 6p,
   Galitos 6p,
15ºAIDC (-1 jogo) 3p,
16ºVinhense 0p
 
Próximo Jogo:
Sábado, 5 Janeiro - BARREIRENSE(A) (4º) x CRI (3º)
 
Campeonato Distrital de Benjamins - Série C - 11ªJornada:
 
Resultados:
 
Quintajense: 0 - Desp.Fabril(A): 11
Samouquense: 1 - Sonho XXI(A): 8
Olimp.Montijo: 3 - Playhouse: 2
Cruzamento Pegões: 0 - Quinta Conde(A): 15
Afonsoeirense: 1 - Pinhalnovense(B): 6
Alcochetense: 6 - Ginásio Montijo: 2
Folgaram: BARREIRENSE(B) e 1ºMaio Sarilhense  
 
Classificação:
 
Alcochetense 27p,
2ºQuinta Conde(A) 25p,
3ºSonho XXI(A) 23p,
 
Desp.Fabril(A) 22p,
5ºOlimp.Montijo 21p,
6ºQuintajense 18p,  
7º1ºMaio Sarilhense 13p,
8ºPlayhouse 12p,
   Pinhalnovense(B) 12p,
10ºGinásio Montijo 9p,
11ºBARREIRENSE(B) 6p,
   Afonsoeirense 6p,     
13ºCruzamento Pegões 3p,
14ºSamouquense 1p   
       
Próximo Jogo:
Sábado, 5 Janeiro - BARREIRENSE(B) (11º) x Quintajense (6º)
 
Campeonato Distrital de Benjamins - Equipas B - Série C - 9ªJornada:
 
Resultados:
 
Brejos Azeitão: 4 - Pinhalnovense(B): 0
Comércio e Indústria: 5 - Playhouse: 0
Luvas Pretas: 1 - Sonho XXI: 9
Quintajense: 0 - Olimp.Montijo: 9
Folgou: Quinta Conde(A) 
 
Classificação: 
 
1ºQuinta Conde(A) 24p,
2ºSonho XXI 20p,
3ºOlimp.Montijo 19p,
4ºComércio e Indústria 16p,
5ºBARREIRENSE(A) 14p,
6ºBrejos Azeitão 13p,
7ºPinhanovense(B) 6p,
   Quintajense 6p,
9ºLuvas Pretas 5p,
   Playhouse 5p,
11ºPalmelense 0p
   
Próximo Jogo:
Sábado, 5 Janeiro - BARREIRENSE(A) (5º) x Luvas Pretas (9º)
 
Campeonato Distrital de Benjamins - Equipas B - Série B - 9ªJornada:
 
Resultados:
 
Zambujalense: 0 - Alcochetense: 7
Desp.Fabril: 7 - Quinta Conde(B): 1
CRI: 2 - Pinhalnovense(A): 2
Arrentela(B) - Almada(A) (Adiado para dia 19 Janeiro)
Folgou: Samouquense 
 
Classificação:
 
1ºAlmada(A) (-1 jogo) 21p,
   Desp.Fabril 21p, 
3ºPinhalnovense(A) 16p,
4ºSesimbra 14p,
5ºSamouquense 12p,
   Alcochetense 12p,
7ºQuinta Conde(B) 10p,
   CRI 10p, 
   
9ºBARREIRENSE(B) 7p,
10ºArrentela(B) (-1 jogo) 1p,    
   Zambujalense 1p
     
Próximo Jogo:
Sábado, 5 Janeiro - BARREIRENSE(B) (9º) x Zambujalense (11º)

Imagens

Último vídeo

Próximos eventos

sábado, 01 junho 2024 - 09:00 -10:15 : Olimp.Montijo - FCB (Sub-13 Fut9)
sábado, 01 junho 2024 - 09:00 -10:05 : FCB - Charneca Caparica (Sub-10)
sábado, 01 junho 2024 - 10:30 -11:35 : FCB - V.Setúbal (Sub-11)
sábado, 01 junho 2024 - 11:45 -12:50 : Seixal 1925 - FCB(B) (Sub-11)
sábado, 01 junho 2024 - 11:45 -13:00 : FCB - V.Setúbal (Sub-12)
domingo, 02 junho 2024 - 11:00 -12:35 : Estoril - FCB (Sub-15)
domingo, 02 junho 2024 - 11:00 -12:45 : Portimonense - FCB (Sub-17)

Últimos comentários

  • Carlos Matos
    Exibição pobre para mim que ...

    Ler mais...

     
  • Rui G
    Qual 1904... até isso roubaram....

    Ler mais...

     
  • Jose
    Apenas um relato de um roubo, muito ...

    Ler mais...

     
  • Paulo S
    Uma vez corruptos, corruptos ...

    Ler mais...

Siga-nos no...

RSS youtube facebook twitter

Contactos - www.fcbarreirense.com